«Мы помним и гордимся»
« Назад
7 мая в комплексном центре прошло мероприятие «Мы помним и гордимся», посвященное Дню Победы. Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов подготовили интересную конкурсную программу для детей средней возрастной группы.
С ребятами побеседовали о героическом подвиге народа нашей страны в Великой Отечественной войне, о знаменательной дате 9 мая, почтили память погибших героев минутой молчания. Ребята прошли «Курс молодого бойца» (маршировали, надевали военную форму на время, переносили раненого, собирали рюкзак солдата, метали гранаты), поучаствовали в мастер-классе «Георгиевская лента».
Все дети с удовольствием выполняли подготовленные задания, общались друг с другом, делились хорошим настроением, мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.
Сергеева Ольга Анатольевна, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере отделения социальной реабилитации инвалидов